Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планы на Ергаки 2015  (Прочитано 32461 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #90 : 24 Июнь 2015, 14:46:47 »

К слову сказать, медведь тоже может в ответ рюкзак над головой поднять. Или даже туриста с рюкзаком  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #91 : 25 Июнь 2015, 12:59:27 »

Брошюра "Бурый медведь и человек: как выжить вместе":
http://5files.ru/files/file_120913_e4245e.rar
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #92 : 26 Июнь 2015, 16:01:32 »

Мишка на Радужном нагнетает обстановку:

В "Ергаках" на туристов вновь напал медведь

В ночь с 25 на 26 июня в природном парке "Ергаки" на туристов вновь напал медведь. Сообщение об этом поступило в дежурную часть от медиков.

Стало известно, что супружеская пара остановилась на ночлег на озере Радужное, вне организованной стоянки. Внезапно на мужчину и женщину напал медведь, в результате схватки отдыхающие были травмированы. Их незамедлительно доставили в больницу Ермаковского района для оказания необходимой медицинской помощи.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все подробности произошедшего,  а также решают вопрос о выезде на место происшествия.

Напомним, двумя неделями ранее, также, неподалеку от озера Радужное медведь напал на спящих женщин и ребенка. В шоковом состоянии туристы были доставлены в больницу Абакана.

В виду участившихся нападений, правоохранительные органы просят отдыхающих останавливаться только на организованных стоянках парка "Ергаки".
http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/299231-v-ergakah-na-turistov-vnov-napal-medved


Медведь напал на туристов в заповеднике под Красноярском


Инцидент произошёл минувшей ночью в природном парке «Ергаки» под Красноярском. Как рассказали в дирекции парка, медведь напал на группу туристов из четырёх человек, которые остановились на ночлег вне стоянки организованного лагеря на озере Радужное. Пострадали двое: мужчины 45 и 46 лет.

— Сегодня ночью в дежурную часть отдела полиции в Ермаковском районе поступило сообщение о травмировании мужчин 1969 и 1970 г.р. в результате встречи с диким животным, — сообщили в региональном ГУ МВД.

Пострадавших из Ермаковского района санавиацией доставили в больницу столицы Хакасии Абакан. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает. В настоящее время решается вопрос о выезде на место происшествия полицейских и сотрудников Охотнадзора для поиска и обезвреживания медведя.
http://lifenews.ru/news/156283

P.S. Думаю, что это два разных журналистских сообщениях об одном и том же происшествии...

P.P.S. Заголовок "...в заповеднике под Красноярском" наверняка писали мАсквичи...600 км - это "под Красноярском", ага...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 16:09:24 от Тимошок Игорь » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #93 : 26 Июнь 2015, 16:23:29 »

P.P.S. Заголовок "...в заповеднике под Красноярском" наверняка писали мАсквичи...600 км - это "под Красноярском", ага...

Спасибо, что не написали "под Новосибирском"  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #94 : 26 Июнь 2015, 17:35:18 »

P.P.S. Заголовок "...в заповеднике под Красноярском"
Ергаки же выше по течению - значит над Красноярском Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #95 : 26 Июнь 2015, 17:54:38 »

наверняка писали мАсквичи...

А Москва - это же где-то под Санкт-Петербургом вроде?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #96 : 26 Июнь 2015, 17:55:58 »

наверняка писали мАсквичи...

А Москва - это же где-то под Санкт-Петербургом вроде?


Да, там всего "каких-то" 700 км.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #97 : 26 Июнь 2015, 17:56:59 »

P.P.S. Заголовок "...в заповеднике под Красноярском"
Ергаки же выше по течению - значит над Красноярском Подмигивающий

Откуда им знать, куда течет Енисей? Они на карту смотрят: Ергаки под Красноярском, а не над Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #98 : 26 Июнь 2015, 18:33:47 »

Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #99 : 26 Июнь 2015, 18:46:01 »

наверняка писали мАсквичи...

А Москва - это же где-то под Санкт-Петербургом вроде?


 Веселый зачет
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #100 : 29 Июнь 2015, 15:17:22 »

Цитировать
Опять общался с Визит-центром. Говорят, уже троих медведей завалили. Разрешенные стоянки будут на Уютном, Светлом, где-то на Тушканчике, Альтамира и в районе Радужки. Последняя в метрах 300 вверх по Буйбе от озера. В общем, эта стоянка обнесена проводом под напряжением, плюс там вроде как инспектор с ружьём. А ещё, якобы, егеря штрафовать будут остановившихся вне мест разрешенных стоянок. Крутой

http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=5702&sid=60fdefcb7b38fae7741c2a0d31850071&start=30#p171968
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #101 : 29 Июнь 2015, 17:53:52 »

В Ергаках от медведей отгородились электрической изгородью
29.06.2015

В природном парке Ергаки с начала июня зафиксировано два случая нападения медведей на туристов в окрестностях озера Радужное. 13 июня хищник, привлечённый запахом пищи, оставленной после ужина, напал на палатку, в которой ночевали двое взрослых и шестилетний ребёнок. Троих пострадавших спасатели эвакуировали до вертолётной площадки. После этого случая в парке ужесточили правила пребывания. Теперь запрещена остановка за пределами официальных палаточных городков, все посетители обязаны пройти регистрацию в визит-центре и ознакомиться с правилами безопасности. Тем не менее, 26 июня вновь был зафиксирован случай нападения на незарегистрированных туристов – супружеская пара также разбила палатку неподалёку от озера, но вне организованного лагеря. Озеро Радужное – самый легкодоступный водоём в Ергаках, до него может добраться даже неподготовленный путешественник, именно поэтому оно пользуется неизменной популярностью у «диких» туристов. Администрация природного парка призывает гостей останавливаться только в специально отведённых местах, не подвергать свою жизнь опасности, внимательно относиться к инструктажу от спасателей. С 26 июня организованный лагерь на озере Радужное обнесли электрической изгородью, подключённой к переносному генератору. В лагере оборудованы места для сбора пищевых отходов и хранения пищи, недоступные для медведей. Теперь на основных тропах парка организовано усиленное патрулирование охотников и госинспекторов. Таким образом, удалось предотвратить трагедию накануне ночью: крики о помощи в районе озера Радужное вне границ стационарного лагеря услышал инспектор и отпугнул медведя. Кроме того, на тропах увеличено число аншлагов с предупреждениями, правилами поведения и телефонами, по которым можно позвонить в случае опасности.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/regional/content/16641
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #102 : 29 Июнь 2015, 17:58:07 »

"Сказки" журналистов: отстрелили уже четырех медведей!
И электроизгородь установлена уже по всему периметру!!!
Я валяюсь...

КЫЗЫЛ, 29 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Медведи, которые бегут от пожаров из Тувы и Хакасии, оккупировали природный парк "Ергаки". Его сотрудникам вновь пришлось отстреливать диких зверей, сообщает ИА «1-LINE».
Миграция медведей из Тувы и Хакасии в южные районы Красноярского края продолжается. Специалисты объясняют это недавними масштабными пожарами в соседних с Красноярским краем республиках. Медведи представляют серьезную опасность для туристов.
В природном парке "Ергаки" по всему периметру установлена электроизгородь, отпугивающая диких животных.  И практически точно так же по периметру туристической стоянки вокруг лагеря бродят медведи. 
«Сегодня работникам "Ергаков" пришлось отстрелить двух медведей. Один из них приблизился к лагерю в группе из 8 хищников и вел себя необыкновенно агрессивно. А второй рылся в мусорной куче и также проявлял агрессию. Плюс еще двоих животных сотрудники парка вынуждены были отстрелить вчера - примерно при тех же обстоятельствах», - говорится в сообщении.

http://www.vca.tuva.ru/news/2015/06/29/2728.html
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #103 : 29 Июнь 2015, 18:02:38 »

Цитировать
вот и я вернулся.
-------------
про медведей.
на Радужном, метров 150-200 от воды, сделаны из досок поддоны-настилы.
вот и на них надо ставить палатки.
вокруг в 2 ряда обнесли верёвкой и повесили табличку- под напряжением.
блин, я когда её переступал и брался руками, я и не подумал даже, что это провод. :shock:
верёвка..... и верёвка.
интересно, а медведь сумеет читать: под напряжением!?
и откуда там напряжение и кто его напрягает???
и даже если будет среди вас спать егерь с карабином, то что он сможет сделать в темноте при нападении медведя?
ничего.
хорошо, что туриста не завалит нечаянно с просони.
на Радужном, у воды, всё позатянуто красно - белым скотчем.
типа тут палатки не ставить.
кстати и на плакате у мчс, написано, что на Радужном стоянка запрещена.
метра 3-5 от деревянных настилов, место разбоя.
неприятное зрелище.
носки, чехол от палатки, еще что то разбросано...
крышка от алюм. кастрюли, литра на 4-5, поскоблена зубами и помята медведем.
так никто и не прибрал, хотя стоят рядом палатки и живут в них.
я думаю дело было так:
вечер, сварили покушать.
поели и спать в палатку.
на запах медведь пришел, давай вылизывать кастрюлю.
проснулись хозяева кастрюли от шума.
типа, ты чё там творишь, брысь отсюда....
а медведь: это моё, это я нашел жрачку, а вы у меня отбирать?Непонимающий....я вам счас наваляю .... и навалял.

на Каровом, поддонов не видел.
стоят палатки в метрах 50ти от озера.
вот скажите мне, ну как не будет медведь приходить в табор???
по кругу палатки, а в середине гора продуктов, под кедрой (все туристы сложили их в кучу).
для медведя, это халява, а туристы досадное препятствие, которое легко устранить.

http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1571&start=420#p171980
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #104 : 29 Июнь 2015, 18:07:46 »

Человеческая глупость безгранична! Вчера пришлось отстрелить трех медведей на озере Радужное и одного прямо на базе Ергаки! Туристы уроды прикармливают медведя. Оставляют мусор,обьедки, использованные прокладки(считается что в прошлом году медведь порвал людей именно по этой причине). Капчености,пиво,медовуха и прокладки, приводят медведя просто в бешенство!
Мы вчера бы свидетелями отстрела. Было страшно. Медведь вышел на базу. Его уже ждали. Андрей Зеленый был с нами с ружжом когда позвонили. Медведя спугнули и Андрюха засел в засаду. Звучит два выстрела и..... Оказывается что две обожратые свиньи полили в воздух! Стрелять в природоохранной зоне! Отобрали ружжо... Прошло ещё минут 40 и прозвучало ещё несколько выстрелов. В общем Миша умер... Жалко, очень жалко! Андрей разрешил сфотать при условии не глумиться! Нельзя глумиться над смертью хозяина тайги! Четыре медведя за один день и все по вине человека! Зелёные любят и уважают медведя, но им постоянно приходится его отстрелить! Они говорят, что человек заслужил пулю больше чем он! Мы решили не фотать Мишу. Эти фото были сделаны для того чтобы показать цену человеческой глупости!
https://vk.com/ergifree
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!